Дорогие родители, бабушки и дедушки!

    Наш сайт "Развитие речи" посвящен занятиям с детьми от рождения до 10 лет. Упражнения и игры на развитие речи вы можете использовать для маленьких детей, дошкольников а так же и для младших школьников, выбирая только подходящий уровень сложности задания.

     

    Если вы будете регулярно заниматься с ребенком развитием речи по приведенным методикам, то вам не придется обращаться к специалистам, а вашему малышу будет интересно жить и общаться со сверстниками и взрослыми. Желаем вам удачи на этом пути!

     

    На нашем сайте мы постарались предоставить вам все, что нужно для развития речи вашего малыша. Вначале вы можете оценить развитие речи своего ребенка по специальным таблицам, провести тесты для родителей (1 или 2),  и для ребенка (1 или 2). После этого, если вашему ребенку еще нет 3 лет, отправиться на страницу раннее развитие. А вот если 3 года  уже исполнилось, то к вашим услугам разнообразные занимательные  упражнения на развитие речи, тщательно подобранные скороговорки, загадки, пересказики (обучение пересказу),  рассказы, сказки,  которые развивают способности ребенка, обучают культуре речи и мышления.  На отдельной страничке вы найдете специальные карточки для занятий.

    В раздел тестов мы добавили полный тест на готовность к обучению в школе.  Также создали новые разделы для диагностики речи и развитию разнообразных навыков, их вы найдете в меню справа.

    Для занятий

    © 2007 Развитие речи, методика развития речи, развитие речи дошкольников, занятия для развития речи,развитие речи детей